Заказать звонок

Стресс тренинг

В переводе с английского «стресс» означает давление, нажим, гнет, напряжение. Это понятие как нельзя лучше отражает саму суть современной жизни в мегаполисе, где человек постоянно находится под воздействием внешних раздражителей. Если на это накладываются еще и проблемы в семье и на работе, то психологическое напряжение может обернуться нервным срывом. Еще недавно бытовала поговорка «все болезни от нервов». В наши дни виновником всех бед считают стресс. Действительно, стресс — мощнейший разрушитель. Под его воздействием рушатся семьи и ломаются карьеры. Но мало кто задумывается, что стрессом можно управлять, более того стрессовую ситуацию можно обернуть себе на пользу. Тогда этот мощнейший разрушитель из врага прекратится в союзника. Овладеть этими навыками поможет стресс тренинг.

Стресс тренинг
Стресс тренинг — один из видов психологического тренинга, который позволяет выработать иммунитет против стресса. И это сразу же отражается на качестве жизни. Например, стресс часто становится основной причиной профессионального выгорания. На его фоне человеку становится неинтересна некогда увлекательная работа, пропадают стимулы движения по карьерной лестнице. Как результат — падает производительность труда, а работа прекращается в каторгу. Стоит только овладеть техниками борьбы со стрессом, как вы снова почувствуете интерес к работе. Тренинг, посвящённый борьбе со стрессом, поможет регулировать свое эмоциональное состояние во время семейных ссор, за счет чего значительно снизится конфликтность в семье. Причем здесь рассматриваются как тактики управления эмоциями, так и нивелирования физических последствий стресса. Тренинг научит приемам регулирования дыхания, подавления агрессии.

Стресс тренинг Главная задача стресс тренинга научить управлять своим состоянием во время стресса. Здесь учат позитивно воздействовать на сложную ситуацию, держать под контролем свои эмоции. В результате, участники тренинга понимают, как можно изменить собственное отношение к стрессу. Ведь, как известно, человек переживает стресс не из-за самой ситуации, а из-за своего отношения к ней. На одно и тоже событие можно смотреть по-разному и по-разному его оценивать, или, как говорят психологи, «все проблемы от головы». Этому феномену и способам его эффективного использования посвящен тренинг Дениса Швецова «Как избавиться от волнения». На тренинге вы сможете научиться управлять стрессом и избавляться от его гнета, всего лишь изменив свое отношение к стрессовой ситуации. Участники тренинга «Мир эмоций», который входит в целый комплекс тренингов «Синтон-программы», поначалу не верят в то, что реальное управление своими эмоциями, в том числе и стрессом, возможно. Однако уже во второй половине тренинга искусством управлять своим настроением, выбирать эмоции по своему желанию и «обходить стороной» стрессы овладевают практически все. Эффект самостоятельного управления эмоциями превосходит самые смелые ожидания.

Помимо управления эмоциями, на стресс тренинге вам покажут приемы психологической самоподдержки в сложных ситуациях. Вы узнаете физиологические и психологические особенности стресса. Фактически будете знать врага «в лицо». Это позволит быстро узнавать симптомы зарождающегося стресса и незамедлительно начинать с ним борьбу. Стресс тренинг позволит снизить тревожность, научит техникам релаксации и быстрого восстановления ресурсов организма после стрессовой ситуации. Вы сможете спокойно и объективно взглянуть на любую ситуацию.

Синтон-программа, о которой мы упомянули в статье, состоит из четырех тренингов:

Любые интересующие вопросы вы можете задать нам по телефону: +7 (499) 705-5695.

Здесь вы можете записаться на тренинг.

А видео о Синтоне поможет Вам составить первое впечатление о нашем центре:


О Синтоне