Заказать звонок

Спорт в пожилом возрасте: чем больше, тем лучше

Диетические рекомендации для жителей Америки, представленные еще в 2005 году, указывали на то, что пожилым людям необходимо избегать сидячего времяпрепровождения и уделять особое внимание активному образу жизни. Данное утверждение обязано тому факту, что физическая активность, совместно с правильным подходом к питанию, значительно улучшают здоровье человека. Служба сельскохозяйственных исследований США (Agricultural Research Service) поощрила ученых, которые проводят анализы на тему улучшения уровня жизни людей, которые в пожилом возрасте не забывают об активном образе жизни. В ходе предыдущих исследований, в которых принимали участие 213 добровольцев в возрасте от 70 до 89 лет, было установлено, что чем больше человек привержен выполнению рекомендованного комплекса физических упражнений, тем лучший эффект наблюдается.

Исследование было проведено во главе с физиологом Роджером Филдингом (Roger Fielding), совместно с учеными из Исследовательского центра правильного питания и процессов старения (USDA Human Nutrition Research Center on Aging) при Университете Тафтса (Tufts University) в Бостоне, США. В начале исследовательского проекта все участники вели сидячий образ жизни и страдали от многих недугов. Более половины из них были подключены к программе, которая подразумевала выполнение комплекса физических упражнений в течение года. Люди, которые строго придерживались составленной программы, уделяли физической активности около 150 минут в неделю.

Результаты проведенного анализа были опубликованы в журнале Medicine & Science in Sports & Exercise. Ученые показали, что чем старше человек становится, тем его тело ощущает большую потребность в физической активности. В противном случае развиваются различные заболевания и ухудшается общее самочувствие человека. Совместно с правильным питанием, физическая нагрузка может сделать пожилого человека здоровым, утверждают специалисты.

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«5 быстрых способов
сохранить спокойствие
в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видео «3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Как мужчине обеспечить семью всем необходимым»
Тренинги
Видео «Карьерная пирамида. 4 пути наверх.»
Тренинги
Запись вебинара Н.И.Козлова
«Психология успеха»
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 29 октября 2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара
«Убедить за 90 секунд»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Женщина-вампир. Как не давать кататься на своей шее»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Материалы УПП
для достижения целей!

(БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА)
Тренинги
Запись вебинара
«Разговор, который влюбляет»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Место женщины в жизни мужчины»
Тренинги