Заказать звонок

НЛП для всех

Автор: Антон Безмолитвенный

Многие из нас привыкли к тому, что НЛП — это удобный инструмент, помогающий работать над собой и совершенствоваться в выбранном направлении.

Конечно, все это так, но это только одна часть правды об НЛП. Основной потенциал этого направления заключается в том, что НЛП дает возможность подобрать «ключик» к внутреннему миру других людей, а значит — научиться достигать собственных целей с помощью окружающих. Да так, чтобы вам за это еще и говорили «спасибо».

Секрет технологий нейролингвистического программирования заключается в учитывании «карты мира» другого человека и мастерстве согласования целей. НЛП делает это возможным.

Давайте разберемся с этим подробнее. Начнем … пожалуй, с начала.

Картина мира

Для того чтобы адаптироваться к окружающей среде, каждый человек с детства создает себе «карту мира» (или «картину мира» — если вашу душу греют художественные ассоциации). Строит, расширяет, укрепляет ее. Включает в описание мира все найденные им нюансы и исключения. Для чего? А каким образом вы узнаете без карты мира, что в приличном обществе нож надо держать правой рукой, а вилку — левой? Что к человеку с таким L выражением лица лучше даже не подходить, а вот с таким J — можно не только подойти и улыбнуться, но и запанибратски хлопнуть его по спине? Или тем более — как сможете без детализированной в области техники карты мира починить барахлящий карбюратор в своей машине?

Более того — мир усложняется. Давно прошли те времена (если они вообще были), когда у всех людей было примерно одно описание мира, а значит, одна карта. Сегодня, во времена повальной специализации, сколько людей, столько и картин мира.

Поэтому от умения вникать в карту другого и достигать понимания происходящих в ней процессов зависит успех в повседневном общении, продажах, завоевание нужного статуса в глазах окружающих, и разумеется — результативное управление.

Здесь можно возразить — ведь люди и безо всяких НЛП как-то понимают друг друга? И управляют, и дружат, и договариваются?

Да, конечно, но как? С какими результатами? Можно всю жизнь прожить с иллюзией полного понимания себя и мира, но результаты будут такими же, как всегда. Обычными. То есть средними. Если же цели ваши масштабны, а планы амбициозны, рано или поздно наступает момент, когда имеющихся способов уже недостаточно для их достижения. А на чем основываются эти способы? Правильно, на сложившейся карте мира. Вот здесь-то на помощь и приходит НЛП.

Сила НЛП в том, что с его помощью можно научиться менять свою карту — и составлять обоснованное представление о карте мира другого человека. Надо ли еще объяснять, какие бесценные ресурсы это предоставляет? Ведь именно от понимания другого человека зависит ваше умение предсказывать его поступки. А это значит, что с помощью НЛП можно поставить правильных людей на ключевые должности; выяснить, какая именно реклама будет «работающей» для выбранной целевой аудитории; а также существенно расширить свои навыки разбираться в людях.

Индивидуальный подход
По прочтении вышеизложенного может сложиться впечатление, что НЛП — это очень сложная в освоении вещь. «Карты мира», совмещение разных способов взаимодействия с окружающими…

В действительности же все как раз наоборот — трудно найти более простую в освоении и приятную форму обучения, чем тренинг по НЛП. Почему? Потому, что описанные правила работы с картой человека применяются тренером для каждого участника в группе. В результате техники НЛП доносятся на человеко-понятном языке и осваиваются на практических (кейсовых) примерах из реальной жизни. Именно поэтому тренинг становится настоящим приключением и запоминается надолго. Не верите? Приходите и убедитесь!

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«Как правильно отказывать:
3 способа сказать НЕТ,
сохранив хорошие отношения»
Тренинги
Запись вебинара
«Как торговаться о цене и сэкономить много денег:
7 главных правил»
Тренинги
Видео «5 тактик поиска решений «выигрыш-выигрыш» в переговорах»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 2 июля 2019 г.)
Тренинги
Видео «5 быстрых способов сохранить спокойствие в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видеозапись вебинара Татьяны Бизиной (от 12 апреля 2019 г.)
Тренинги
Автокурc «Основы личностного роста»
Тренинги
Вступительные видеоуроки к тренингу Евгения Яковлева по развитию уверенности (часть 2)
Тренинги
Запись вебинара
«КОНФЛИКТ С АГРЕССОРОМ»
Тренинги
Видео «Эмоции. Мифы и реальность. Подавлять или проявлять? Контролировать или управлять?»
Тренинги
Видео «Как мужчине развиваться быстро. Ресурсы и препятствия.»
Тренинги