Заказать звонок

На борьбу с голодом ежегодно необходимо $15–20 млрд — ООН

На реализацию плана по преодолению продовольственного кризиса необходимы ежегодно около 15-20 миллиардов долларов, заявил в среду в Риме Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во второй день работы международной конференции, посвященной проблемам продовольственной безопасности в мире, сообщает агентство «Франс Пресс», информирует «РИА «Новости».

«План действий должен быть выработан немедленно, миллионы людей ждут», — сказал Пан Ги Мун на пресс-конференции. «Это борьба, которую мы не можем позволить себе проиграть, голод порождает нестабильность, и мы должны действовать сейчас и все вместе», — добавил генсек ООН.

В обнародованном в преддверии саммита докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) отмечается, что в настоящий момент в мире насчитывается 1,2 миллиарда голодающих, от голода ежедневно умирают 10 тысяч детей и 25 тысяч взрослых. Организация подчеркивает, что проблема голода с годами не только не ослабевает, но усугубляется и уже затрагивает страны, которые раньше с ней не сталкивались.

В докладе также отмечается, что мировой рост цен на продукты питания угрожает насильственной сменой правящих режимов в 50 странах мира, где остро ощущается социальное расслоение и растет недовольство уровнем жизни населения, выливающееся в массовые демонстрации и голодные бунты. ООН опасается стремительного роста числа голодающих в мире, которое за последние полгода выросло на 400 миллионов человек.

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«Продажа: работа с сомнениями покупателя»
Тренинги
Видео «Как сделать свою женщину счастливой, не изменяя себе.»
Тренинги
Видеозапись вебинара Александра Тарасова (21.11.2019 г.)
Тренинги
коуч
Тренинги
Создай свой идеальный марафон/онлайн-курс с Николаем Ивановичем Козловым
Тренинги
Запись вебинара
«Уверенность и любовь»
Тренинги
Видео «5 речевых техник уверенного поведения в конфликте»
Тренинги
Запись вебинара
«Ключи общения: как подобрать свой
к любому человеку»
Тренинги
Запись вебинара
«Эмоции. Мифы и реальность.
Подавлять или проявлять?
Контролировать или управлять?»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Яркие отношения с женщиной. Как их создать и поддерживать.»
Тренинги
Видео «МАСТЕР СЛОЖНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ: лучшие техники убеждения сообщества переговорщиков»
Тренинги
Видеозаписи вебинаров
Татьяны Бизиной
Тренинги