Заказать звонок

Как сделать так, чтобы сотрудники работали с энтузиазмом и увлеченностью?

Психолог, Сертифицированный тренер по НЛП и Эриксоновскому гипнозу.

В свое время был такой момент, когда три человека на протяжении всего дня носили кирпичи. В конце дня один был очень уставший, второй чувствовал себя средне, а третий был полон сил и вдохновения. В этот момент им по очереди задали один и тот же вопрос:

Что вы делали целый день?

Первый сказал, что он занимался бессмысленной работой. Второй зарабатывал деньги для себя и своей семьи. А третий ответил: «Я сегодня строил храм».

Сейчас, наверное, как никогда, ситуация на рынке такова, что одной зарплаты для эффективной и увлеченной работы сотрудников недостаточно. Немного набили оскомину словосочетания «миссия компании», «ее стратегические цели». Очень часто в организациях они создаются формально. Придумываются каким-нибудь наемным консультантом, создаются руководителем отдела в качестве «разнарядки до пятницы».

Но есть большая разница между компаниями, в которых люди работают за деньги и теми, где к финансовому обеспечению труда добавляется еще и некая идея. Ведь у каждой компании есть так называемые «корпоративные ценности». И если личные ценности человека соответствуют ценностям организации, то его отдача в работе существенно повышается.

Поэтому первая задача собственника бизнеса ― определиться, куда именно он идет, куда он хочет прийти, представляется наиболее важной. А далее нужно подобрать надежную команду, выстроить правильную корпоративную культуру, дать людям верные ориентиры в работе.

Один участник тренинга пришел на собеседование и в течение часа отвечал на вопросы своего будущего руководителя. Они очень понравились друг другу, и работодатель предложил ему задать интересующие вопросы о компании. И тогда он сказал:

― Вы меня спрашивали, каким я вижу себя через 5 лет, и я дал искренний и честный ответ. Если у вас есть время, могли бы вы рассказать, как вы видите себя через 5 лет и развитие своего подразделения? Потому что если нам предстоит пройти этот путь вместе, очень важно увидеть тот храм, который мы будем строить.

На что его руководитель ответил:

― У нас еще много претендентов на эту должность, но я беру именно вас. Потому что вы именно тот человеком, с которым я хочу строить храм.

Я знаю, что многие участники моих тренингов и те, с кем я работаю в рамках коучинга и консультирования, планируют приехать на тренинг в Мещеру. Так как в курсе «Цели, деньги и любовь — начни новую жизнь! » есть большой блок посвященный будущему, перспективам. Чтобы мотивировать своих сотрудников нужно найти ответ на вопрос: что для чего вы работаете. Где то, что вы строите, что вы создаете? Согласуется ли это с вашими внутренними ценностями?

Если ваш ответ да ― здорово! А если вы пока сильно задумались над этим вопросом, то я буду рад видеть вас летом, и мы вместе найдем ответы!

Ближайшие тренинги
Видео «Виды любви»
Тренинги
Вступительные видеоуроки к тренингу Евгения Яковлева по развитию уверенности
Тренинги
Запись тренинга «Умение видеть насквозь и влиять на разные психотипы людей»
Тренинги
Запись вебинара
«Современный нетворкинг»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Видео «Критика: как добиваться своего и не бояться чужого мнения»
Тренинги
Видеозапись вебинара Александра Тарасова (21.05.2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Мужская уверенность.
Как отстаивать свои интересы»
Тренинги
Видеозапись марафона Евгения Яковлева
Тренинги
Запись мастер-класса
«Манипулятивное Влияние и Защита»
Тренинги
Видеозаписи вебинаров
для Премиум-пакета тренинга «Искусство Речи: Риторика и Ораторское Мастерство»
Тренинги
Видео «Яркие отношения с женщиной. Как их создать и поддерживать.»
Тренинги