Заказать звонок

СТРЕСС – ЛУЧШИЙ ДВИГАТЕЛЬ ОРАТОРА К УСПЕХУ?

Профессиональный бизнес-тренер, психолог, ведущий тренингов на тему ораторского мастерства, жестких переговоров, психологии влияния, лидерства, харизмы.

Выступления перед сложной публикой со сложной темой – это всегда испытание на гибкость мышления, креативность речи, личную силу и стойкость. Вам удается пройти их успешно?

Если Вы умеете красиво парировать нападение оппонентов, значит, Вы владеете мастерством общения на отлично. Причем не только его теорией, но и практикой.

А если не умеете, то самое время начать учиться!

Потому что рост возможен только при преодолении испытаний, только под нагрузкой.

 

Все как в тренажерном зале – мышцы растут и крепнут, когда увеличивается вес гантелей.

Без напряжения, без стресса навыки деградируют. Поэтому, если Ваша задача – увеличение мастерства публичных выступлений, не пасуйте перед стрессовыми ситуациями, используйте их для прокачки навыков!

Наш мозг и психика – это тоже мышцы. Только это мышцы души, силы воли, психологических и креативных возможностей. Тренируете их – они растут и крепнут. Избегаете трудностей и обходите острые углы – мышцы ждет атрофия.

Те, кто избегает стрессовых, трудных ситуаций, психологического дискомфорта, не дают нагрузки душевным мышам, и те слабеют. А следом слабеет и личность.

 

Когда психика учится преодолевать стресс и психологическую нагрузку, она закаливается.

 

Если оратор выступает только на минимальной отметке своих возможностей, то его мастерство обесценивается до тех пор, пока вовсе не исчезнет.

Поэтому важно ставить себя хотя бы в искусственно созданные сложные ситуации публичных выступлений, такое возможно на тренингах и мастер-классах для ораторов, где моделируются реальные условия сложной публики в зале, сложных тем.

 

В Синтоне за прокачку навыков ораторского искусства отвечает Дмитрий Устинов и его блестящая пошаговая программа подготовки профессиональных ораторов.

 

Мастер-класс «Сложная публика. Как отвечать на каверзные вопросы» входит в нее.
3 часовой живой мастер-класс в Москве, несмотря на некоторую стрессовость ситуаций, разбираемых в нем, дает возможность попрактиковаться, прокачать мышцы ораторского мастерства и вырасти профессионально.