Заказать звонок

Правила игры в «Мафию»

Правила игры в «Мафию»Оптимальное число игроков для «Мафии» — от 8 до 16 человек. Единых общепринятых правил игры в мафию нет. В разных компаниях могут использовать разные вариации игры. Тем не менее, все же есть нерушимые каноны игры. «Мафия» делится на две стадии, которые сменяют друг друга: день и ночь. Игра начинается с объявления ведущего: «Наступила ночь». Это сигнал для игроков, чтобы закрыть глаза. Участники по очереди вытягивают из колоды одну карту. Она определяет их статус в игре. Затем по знаку ведущего игроки открывают глаза и смотрят на карту. В этот момент очень важно, чтобы соседи не увидели ваш статус, иначе весь смысл игры будет потерян. Обладатели карты черной масти будут играть роль мафии, а красной — добропорядочных горожан. Причем у одного из честных жителей статус особый. Игрок, вытянувший красного туза, будет комиссаром. В тренинг центре Синтон игра Мафия усложняется дополнительными персонажами, кроме рядовых граждан, мафии и комиссара, в игре появляется маньяк, который играет сам за себя, а горожане наделяются разными дополнительными полномочиями.

Правила игры в «Мафию»После того, как игроки узнали свою роль, ведущий снова объявляет ночь, и все засыпают. Открыть глаза может только мафия. Это нужно для того, чтобы игроки с черными картами знали друг друга. После того, как засыпает мафия, просыпается комиссар. В этот момент ведущий знает все статусы игроков. Затем объявляется день — это время активности местных жителей. Они открывают глаза и начинают обсуждать, кто из них может быть мафией. Интрига в том, что мафия в этот момент тоже бодрствует и может участвовать в голосовании. Участники открыто голосуют, указывая, кого, по их мнению, надо посадить в тюрьму. Из игры выбывает тот, кто набрал большее число голосов. После этого ведущий открывает его карту и объявляет настоящий игровой статус. И снова наступает ночь. Просыпается мафия. Игроки этой группы, молча, жестами совещаются и решают, кого из горожан убить. Когда засыпает мафия, просыпается комиссар. Он показывает ведущему, какого игрока собирается проверить на причастность к мафии. Ведущий не говоря ни слова, жестами показывает комиссару истинный статус подозреваемого. Днем ведущий объявляет, кто был убит. Игрок выбывает из игры, а ведущий показывает его карту всем оставшимся участникам. По этому принципу идет вся игра. Чем больше статусов открывается, тем напряженнее становится обстановка. Победить в игре может только одна из команд. Игра продолжается до тех пор, пока все соперники будут или убиты, или посажены в тюрьму.

Правила игры в «Мафию»В «Мафии», которая проходит в тренинг центре Синтон есть два важных запрета. Во-первых, нельзя спорить с ведущим. За ним всегда остается последнее слово. Все окончательные решения принимает только он. Во-вторых, нельзя открывать глаза ночью не в свою очередь. После этого игрок сразу покидает стол, лишаясь последнего слова. К тому же есть несколько полезных рекомендаций. Лучше не обсуждать текущую игру во время каких-либо пауз. Это помогает не потерять интригу и интерес в игре. Не стоит подглядывать (подсказывать). И, конечно же, не стоит переносить игру в жизнь. Не будьте злопамятны. Помните: нельзя отождествлять игрока с человеком в реальной жизни и менять свое отношение к партнерам в зависимости от того, как они проявили себя во время игры.

Если хотите поиграть в Мафию и пообщаться с интересными людьми, приходите к нам в Синтон. Игра проходит раз в неделю, ближайшую дату проведения игры Вы можете посмотреть здесь.

О других видах Синтон-досуга вы можете узнать на нашем сайте.

Познакомиться с Синтоном поближе и узнать обо всех тренингах, которые у нас проходят, Вы можете на сайте или по телефону
+7 (499) 705-5695. Мы будем рады Вашему звонку!