Заказать звонок

Что нужно, чтобы превратить старые планы в новые возможности?

Автор: Виталий Пичугин

Вы хотели начать новое дело, но остановились. Хотели новых знакомств, интересного общения, но некогда. Думали, заняться спортом, стать стройнее, но не хватило силы воли. Хорошо бы больше денег, но где их взять? Старые планы остались мечтами? Если вы ещё хотите, то можете начать прямо сейчас. Как?

Думайте по-другому.
Успех приходит, когда уже готов отказаться от своих планов. Может быть, осталось сделать несколько шагов. Не надо отказываться. Запланируйте эти шаги, не сегодня, так завтра. Но только вперёд! Тот, кто не идёт вперёд, отступает назад. В нашей жизни стоячего положения нет. Если вас кто-то убеждает в обратном, оставьте этого человека в покое. Слушайте себя и верьте в себя. Вам говорят ― не сможешь. Думайте по другому ― смогу! Пусть потом все удивятся.

Ваши цели и мечты должны быть перед глазами.
Повесьте на стену план вашего успеха. Смотрите на него, представляйте, как жизнь меняется к лучшему. Мысли меняют реальность. Если думать о хорошем ― мечты начинают сбываться. Для этого хватит десяти минут в день. На стену посмотреть легко, там ваше прекрасное будущее. И вот критерий. Если вы с радостью смотрите на план вашего успеха, то он правильный, мотивирующий, так всё и будет.

Когда хочется ― делайте!
Смотреть и не делать то, что хочется? Вы же не мазохисты, чтобы мучить себя недостижением желаемого. Просто делайте. Понемногу, каждый день, что-то простое и лёгкое, но ведущее к желанной цели. Вы удивитесь, как легко сбываются мечты. Жизнь щедро вознаграждает деятельных людей. Если вода не течёт, то она становится болотом. Вот в нём и живут мечтатели, которые ни чего не делают.

Не прекращайте узнавать новое, если хотите, чтобы появлялись новые возможности.
Читайте книги, ходите на курсы, тренинги, лекции. Берите себе идеи, информацию, обновляйте свою стратегию достижения целей. Любое общение ― это возможность. Нельзя отказываться от любой возможности стать лучше. Каждый день что-то новое, и вечером вы уже знаете больше, чем утром. А через месяц? Развитие себя без остановки. У таких людей все планы реализуются. По-другому быть не может. Если вы узнаёте каждый месяц 50 новых вариантов достижения своих конкретных целей, то вы получите, что хотите в любом случае.

Смысл в деталях.
Видеть главное ― это хорошо и правильно, только мало. Мир меняется быстро, появляются мелочи и детали, которые надо вовремя замечать и реагировать. Иначе можно сбиться с правильного пути. Будьте внимательны к себе и окружающему миру, не надо быть всегда стойким, как дуб. В бурю крепкие дубы ломаются первыми, а гибкие осинки остаются невредимы. Разворачивайтесь, если заметили, что цель в другой стороне. Лучше свернуть вовремя к свету, чем потом долго блуждать во тьме.

Новые возможности позволяют реализовывать старые планы, не забывайте о них. Ищите не причины и отговорки, а способы и возможности достижения целей. Оглянитесь назад, что вы ещё не сделали? Начните сегодня.

Ближайшие тренинги
Запись мини-тренинга
«Эмпатия и эмоциональное влияние»
Тренинги
Видео «Мастер влияния»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Видеозапись вебинара Татьяны Бизиной (от 10 июля 2019 г.)
Тренинги
ошибочка
Тренинги
Запись тренинга
«МАСТЕР СЛОЖНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ:
лучшие техники убеждения
сообщества переговорщиков»
Тренинги
Видео «МАСТЕР СЛОЖНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ: как уверенно побеждать в жестких переговорах»
Тренинги
Видео «Эмоциональный интеллект:
как управлять собой и другими»
Тренинги
Запись вебинара
«5 быстрых способов
сохранить спокойствие
в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видео «3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Как мужчине обеспечить семью всем необходимым»
Тренинги
Видео «Карьерная пирамида. 4 пути наверх.»
Тренинги