Заказать звонок

Как выглядеть привлекательно?

Автор: Виталий Пичугин

Ответить на этот вопрос и дать несколько простых рекомендаций по имиджу и общению с противоположным полом — вот цель данной статьи.
Чтобы быть привлекательным человеком, кто-то идёт на тренинги, кому-то для начала интересно просто почитать об этой теме размышления специалистов — психологов.

Статья основана на материалах книги известного психолога Виталия Пичугина, ведущего учебного центра «Синтон».

Благополучие привлекает
Парни любят красивых и недоступных. Так думают многие девушки и создают на лице маску «не влезай — убьёт». Ну молодые люди и «не влезают», а ей, на самом деле, хочется внимания и общения. А как он поймёт? Если она всем своим видом и поведением даёт понять, что к ней лучше не подходить.

Конечно, молодые люди могут помнить, что «смелость города берёт» и отважно бросаться на внешнее безразличие и холодность девушки, но зачем ребятам это нужно, ведь есть много открытых и приветливых девушек. Бывает, срабатывает спортивный интерес: смогу или нет. Но за общение с такой девушкой приходится платить, как и за всё в этом мире, например, временем, душевными усилиями, и т. п. А результат далеко не очевиден.

Девушки остаются одни и спрашивают себя — почему? Да потому, что какая бы ты привлекательная ни была, если на лице написано — «недоступна», то для молодых людей это означает — в доступе заранее отказано. Коль дверь закрыта, не ломись, ищи упорно дверь открытую. Вот и не ломятся.

Выигрывают девушки, может быть, не самой привлекательной внешности, но приветливые и общительные. Вроде, с первого взгляда, она «никакая», но ребята постоянно около неё крутятся, берут в свою компанию, ухаживают. И тогда другие девушки завидуют, но продолжают носить на лбу табличку «не влезай — убьёт». Может быть, пора сменить вывеску?

Оказывается, есть эффективные стратегии привлечения внимания. В Синтоне узнать о том, как привлекать и как вызвать интерес и симпатию у понравившегося вам человека вы можете на тренингах «Мастер знакомств» и «Как влюбить в себя любого (любую)?»

Бедность имиджа
Телевизор — вот, что часто навязывает стереотипы девушкам и молодым людям, о том, как надо выглядеть и что надо делать, чтобы нравится.

Почему то, фраза «она такая сука», стала больше комплиментом, чем ругательством. А что, в Доме — 2, некоторые девушки так себя называют, на них смотрят, а они дерутся, их слова, всё чаще заменяют на «пи», чтобы совсем такое поведение не выглядело, как мелкое хулиганство. И что самое печальное, им подражают. И тут начинаются сложности: если девушка способна лишь мелко пакостить, материться, чувствовать себя «крутой», соответственно к ней, в первую очередь, проявят интерес такие же молодые люди. Но ей то хочется более интересных молодых людей и отношений, но имидж…

Я подозреваю, что, на самом деле, человек часто лучше, чем хочет казаться. Можно назвать это бедностью имиджа. Или стереотипами поведения, внушёнными телевидением, плохими журналами, и т. п.

Почему бы хорошему человеку не примерить 5-10 разных вариантов поведения, стилей одежды, способов общения? Это позволит быть разной (разным) в зависимости от предпочтений человека, у которого вы хотите вызвать ответные чувства.

Как говорил Дейл Карнеги, я люблю клубнику со сливками, а рыба любит червяка, поэтому, когда я иду на рыбалку, то беру с собой не клубнику со сливками, а червяка.

Если хотите нравиться, берите с собой тот имидж, ту манеру поведения, те способы общения, которые любит ваш избранник. Только одно НО. У вас должно быть много вариантов имиджа, способов общения, манер поведения. Тогда в любой компании, с любым человеком, вы всегда сможете найти, как минимум, общий язык, как максимум, вызвать те чувства, которые вам нужны.

В Синтоне поработать над созданием индивидуального имиджа Вы сможете на тренинге «Ваш уникальный имидж: от образа к стилю».

Автор: Пичугин В.
Размещено на сайте http://www.syntone.ru. При публикации статьи ссылка на сайт обязательна.

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«Треугольник Карпмана:
самая частая ловушка в отношениях.
Как понять и выйти.»
Тренинги
Запись вебинара
«Современный нетворкинг»
Тренинги
Запись тренинга
«МАСТЕР СЛОЖНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ:
лучшие техники убеждения
сообщества переговорщиков»
Тренинги
Видео «Механизмы развития конфликта»
Тренинги
Видеозапись вебинара Александра Тарасова (21.04.2019 г.)
Тренинги
Видео «Как сделать свою женщину счастливой, не изменяя себе.»
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 26 ноября 2019 г.)
Тренинги
Автокурс
«Как стать психологом для себя, для семьи и для дела во время кризиса и после него»
Тренинги
Запись вебинара
«7 причин, почему вы не замужем
и как все исправить за 100 дней»
Тренинги
Видео «7 причин, почему вы не замужем и как все исправить за 100 дней»
Тренинги
Подарочный сертификат: оригинальный и полезный
ПОДАРОК
для ваших близких
Тренинги
Запись вебинара
«Продажа: работа с сомнениями покупателя»
Тренинги