Заказать звонок

Успешная стратегия знакомства

Автор: Виталий Пичугин

Какая самая успешная стратегия знакомства? Пособие для молодых людей.

Перестаньте знакомиться, создайте ситуацию, в которой знакомиться будут с вами, тогда будет проблема выбора, кому ответить взаимностью, а не проблема поиска — с кем познакомиться. Это самая успешная стратегия знакомства. Почему?

Когда знакомитесь вы, то это выглядит как просьба. Кто подходит первым — тот заинтересован, просящий, а другой человек решающий удовлетворить просьбу или нет. Такая позиция не очень выгодна, потому что тот, кто просит — бедный. Если что-то надо, значит, этого у него нет. А зачем он такой бедный и просящий нужен девушке? Барышни сами душевно не богаты, им нужно внимание, уважение, тепло, надёжные отношения, ласковые слова, красивое ухаживание. Но тут приходит ОН, и говорит — ДАЙ. У неё самой ничего нет, а вы ещё просите. Всё равно, что подойти к нищему на улице и попросить денег. Кстати девушки просят реже, но тоже встречаются.

Если знакомиться, то полезно перестать просить и начать предлагать. Это совсем другая позиция. Метасообщение может быть следующим: «Ты прекрасна, я тоже интересный, и мне от тебя, по большому счёту, ничего не надо. Но у меня много что для тебя есть: душевное тепло, красивое и приятное общение, вообще-то я не бедный в любом понимании этого слова, ХОЧЕШЬ — ПРИСОЕДИНЯЙСЯ». Если девушка заинтересовывается — ХОРОШО. Если нет, то вы ничего не теряете, у вас остаётся всё, что вы предлагали, плюс — целый мир в придачу. Всё это теряет она.

Представьте, что у вас есть конфетка, и вы её предлагаете девушке, она берёт, вы оба довольны, она конфетке, вы доброму делу. Если отказывается, говорит: «от вас, мужиков, скоро сахарный диабет будет», вы рады, можете предложить конфетку другой. И самое интересное! НЕТ ОЩУЩЕНИЯ, ЧТО ВАС — ОТВЕРГЛИ! Ведь ничего не просили, а предлагали, у вас просто не взяли то, чем хотели поделиться. Поэтому вам невозможно отказать, как невозможно отказать человеку, который ничего не просит.

Эта стратегия уже лучше, чем просьбы и уговоры, но есть недостаток — предлагая, вы всё равно зависите от обстоятельств. Например, более дорогие, симпатичные и самодостаточные девушки вряд ли заинтересуются вашими предложениями, у них и так всё есть, но хочется именно таких. Что делать?

Логично предположить, если человек интересный во всех отношениях, то им — интересуются. Вы такой? Тогда должны девушки сами подходить и знакомиться. Если этого не происходит, не надувайте щёки, не топайте ножками, вы им не интересны, пока.

Будьте творческими людьми и барышни потянутся. Вот пример из моей жизни.

Когда я поступил на первый курс одного Московского института, то столкнулся со следующим. Девушек не много, симпатичных ещё меньше, конкуренция высока, много ребят после армии, девушки почему-то предпочитали их, а не меня семнадцатилетнего, и самое ужасное, мне понравилась барышня, которая нравилась всем, соответственно так просто к ней подступить было невозможно, ни времени, ни материальных ресурсов за ней ухаживать не было. Мне нужно было не просто знакомиться, а применить мастерство — создать ситуацию, где она сама будет заинтересована во мне. Но как?

«Голова господа — она всегда под рукой» Тот самый Мюнхгаузен.
Я стал думать. Чем больше размышлял, тем больше веселился. Тогда ЭВМ были с перфокартами, например, чудная тарахтелка армянского производства «Наири — 4», но появились новые машины ЕС 7000, по моему, это было круто, а факультет наш назывался «Автоматизированные системы управления», поэтому все доверяли умным словам, которые были связаны с программированием и ЭВМ. Я этим решил воспользоваться. Подошёл к самой болтливой девчонке и сообщил, что у меня друг работает в секретном институте, там установили новые ЭВМ следующего поколения, которые по определённым параметрам могут предсказывать будущее, если хочешь, могу твои данные передать. Она с радостью согласилась. Данные мне понадобились следующие.

Рост, вес.
Год рождения и дата.
Объём груди, бёдер, талии.
Настоящий цвет волос.
Хотел ещё спросить, не болела ли в детстве свинкой, но решил, что и так уже смешно. Но говорил всё это с серьёзным выражением лица и заговорщинским тоном. Она поверила, всё сообщила. Дома на печатной машинке я составлял текст её будущего, который, якобы, выдала умная ЭВМ. Тогда я ничего не знал о «шаблоне неопределённости», «метамодели языка», поэтому пользовался терминологией из гороскопов, что, в принципе, одно и тоже. Текст получился приметно такой: «бывает, ты испытываешь периоды острой неуверенности в себе, но они сменяются пониманием, что всё нормально, это говорит о твоём характере чуткого и доброжелательного человека, что скажется в дальнейшем на… и т. п.». То есть бред полный, но 80% из написанного совпадало с тем, что человек когда-либо переживал. Я делал серьёзное лицо, когда она читала послание от ЭВМ, и с удивлением сообщала, как много сходится с тем, что у неё действительно было и есть, а также будет. Мне главное было не засмеяться в этот момент, я попросил, чтобы она никому не рассказывала, институт то всё-таки секретный. После чего, довольная девица с этим листочком пошла куда? Правильно — поделиться переживаниями с подругами, святое дело.

Девушки умеют хранить секреты, но только сообща.
Через два дня ко мне выстроилась очередь из сокурсниц, которые жаждали узнать своё будущее. Я развлекался, если кто не помнил размер груди, посылал сбегать и померить. Бегали и мерили. Вот дурак был, не догадался тогда сделать это самостоятельно. Но всё было серьёзно. Были сложности, приходилось сочинять по несколько текстов за вечер, но хоть печатать научился, а та барышня, ради которой всё затевалось, пока не подходила. И вот, наконец, свершилось, ко мне пожаловала моя красавица. «Остапа понесло», я записал не только «необходимые» параметры, а ещё и номер телефона, объяснив это новой программой загруженной в ЭВМ, которая основана на науке «нумерологии», ведь цифры телефона влияют на судьбы обладателя. А вы не знали? Она всё предоставила. В этот вечер я трудился, как никогда. На меня нашло творчество, если раньше мои опусы были на пол странички, то теперь я сочинил сразу три. Конечно тут же позвонил, и сообщил, что нужно встретиться, ЭВМ выдала интереснейший результат! Она согласилась. Мы гуляли по парку, разговаривали, и тут я понял поговорку.

Павлин должен молчать, если хочет понравиться.
Она оказалась туповатой барышней, абсолютно без чувства юмора. Вечер прошёл хорошо, только за три часа общения девица меня так утомила, что я решил больше с ней не встречаться, хотя ей понравилось, ведь говорила всё время она, про свою значимость, какая умная, сколько за ней парней ухаживает, и как она всех посылает. Помню, поцеловал её в щёчку и решил быть первым молодым человеком, который пошлёт её, но культурно и вежливо.

Тебя не видеть. Это ли не счастье? Майя Четвертова.
После чего, как ни странно, моя нежно посланная несколько раз пыталась сама назначать свидания, но была уже мне не интересна. А «секретный институт» пришлось срочно «закрыть», но девушки всё шли и шли…

Я тогда подумал, что мастерство знакомства заключается в том, чтобы к тебе шли не все подряд, а только те, кто нужен, интересен, полезен. Говорят, подобное притягивается, поэтому.

Хочешь, чтобы рядом была принцесса — стань принцем!
Всего то. Если мне надо, чтобы рядом была самая прекрасная девушка — каким я должен быть? Тоже прекрасным? Нет ещё лучше. Вот так начнёшь с мелочи, с умения знакомиться, а упрёшься в нечто большое и философское — «нет предела совершенству».

Создавайте ситуации, где красавицы будут заинтересованы в вас, тогда будете выбирать сами, а не выпрашивать снисхождения у симпатичных девушек.

Автор: Пичугин В.
Размещено на сайте syntone.ru. При публикации статьи ссылка на сайт обязательна.

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«5 быстрых способов
сохранить спокойствие
в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видео «3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Как мужчине обеспечить семью всем необходимым»
Тренинги
Видео «Карьерная пирамида. 4 пути наверх.»
Тренинги
Запись вебинара Н.И.Козлова
«Психология успеха»
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 29 октября 2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара
«Убедить за 90 секунд»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Женщина-вампир. Как не давать кататься на своей шее»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Материалы УПП
для достижения целей!

(БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА)
Тренинги
Запись вебинара
«Разговор, который влюбляет»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Место женщины в жизни мужчины»
Тренинги