Заказать звонок

Зачем женщине хобби, если у неё и так много дел?

Сейчас, когда заходит речь о хобби, от многих женщин можно услышать рассуждения по поводу нехватки ни времени, ни сил на подобное.

С одной стороны, конечно, можно было бы на этом и закончить рассуждения на тему хобби в женской жизни, но…

Еще в самом начале своих тренингов, когда процесс знакомства с участницами только-только начинается, я легко могу сказать, у кого из присутствующих есть хобби, а у кого, скорее всего, нет. Ведь именно наличие хобби в жизни женщине может помочь ей в приобретении вдохновения, очарования, энергии и даже дополнительного свободного времени.

Прежде всего, хобби в жизни женщины создает, так называемую, «личную территорию», которая просто необходима. Женщины склонны посвящать себя без остатка мужчине, детям, работе, дому. И через какое-то время с удивлением обнаруживать себя в состоянии перегруза и недооцененности. В ответ же на отчаянную фразу «Я же всё (время, силы) для тебя (вас, них) …» можно услышать либо обидное «А мы не просили!», либо вполне логичное предложение выделить время и ресурсы для своих личных желаний и интересов. Такое предложение многих женщин ставит в тупик. Личных интересов-то нет!

Здесь стоит прислушаться к своим ощущениям: если хобби для вас обязаловка, то лучше от него не станет. Напротив, хобби как источник хорошего настроения, как «ваша личная жизненная территория», где можно «отвести душу», отдохнуть, набраться сил — это способ сделать так, чтобы жизнь вновь заиграла яркими красками.

У вас есть таланты (пусть даже самые маленькие)? Хобби — это способ реализовать их. Бывает так, что вы со вздохом вспоминаете какую-то свою детскую мечту? Хобби — это способ сделать её реальностью. Хобби предполагает, что любые достижения и победы, прежде всего, для вас, и только потом для кого-то ещё.

К тому же, хобби может стать объединяющим увлечением для всей семьи или дружеской компании. А о том, что благодаря хобби можно завести много новых знакомств, полагаю, объяснять не нужно. И конечно, хобби добавит в ваш образ «изюминку», ведь вы научитесь делать то, что умеет не каждый. Это будет служить источником вашей уверенности в себе и хорошего настроения.

А время для любимого дела всегда найдётся. Наличие хобби, кстати, это отличный повод освоить таймменеджмент и научиться делегировать некоторые свои домашние обязанности другим членам семьи. Уверена, им это не повредит. А вам — тем более.

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«5 быстрых способов
сохранить спокойствие
в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видео «3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Как мужчине обеспечить семью всем необходимым»
Тренинги
Видео «Карьерная пирамида. 4 пути наверх.»
Тренинги
Запись вебинара Н.И.Козлова
«Психология успеха»
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 29 октября 2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара
«Убедить за 90 секунд»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Женщина-вампир. Как не давать кататься на своей шее»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Материалы УПП
для достижения целей!

(БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА)
Тренинги
Запись вебинара
«Разговор, который влюбляет»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Место женщины в жизни мужчины»
Тренинги