Заказать звонок

Что мужчины и женщины ожидают от отношений: сходства и различия?

Мы постоянно говорит о том, что мужчины и женщины хотят от отношений совершенно разного.

Так ли это? Давайте определим, что же общего можно найти в ожиданиях мужчин и женщин от отношений? И какие различия необходимо учитывать, чтобы лучше понимать друг друга и увеличивать шансы на счастливое совместное будущее?

Итак, начнем со сходств. И мужчины, и женщины хотят:

  • встретить партнера, с которым будут становиться лучше. А вот что значит «лучше» ― это уже сугубо индивидуальное понятие: добрее, смелее, увереннее в себе, серьезнее или, наоборот, расслабленнее… Этот список можно продолжать бесконечно. Но, главное, чтобы человек чувствовал, что рядом с партнером он становится ближе к желанному образу себя.
  • чтобы отношения были «постоянным праздником» ― ярким, романтическим, переполненным страстью и т. д. Я вовсе не говорю, что этого в отношениях мужчины и женщины не бывает! Бывает, но либо в ярком и коротком романе, либо в долгих крепких отношениях, над которыми оба партнера упорно, с радостью и самоотдачей трудятся. Так что это общее ожидание очень даже хорошее, с одним нюансом. Не забудьте поменять потребительское ожидание праздника на созидательно-творческое: вместо «что я хочу получать» на «что я хочу создавать» в паре со своим любимым партнером.

Теперь о ключевых различиях. Для женщин в отношениях особенно важно:

  • чувствовать надежность и стабильность, своего рода гарантию, что и завтра, и послезавтра она будет защищена от всякого рода опасностей и неожиданностей. Поэтому от мужчины требуется последовательность и логичность и в мыслях, и в действиях. Границы этой самой безопасности у каждой женщины довольно индивидуальны, а порой специфичны, их необходимо выяснять в каждом отдельном случае.
  • быть уникальной, особенной, единственной и неповторимой для своего избранника. Для этого мужчине просто необходимо быль внимательным и чутким, уметь выражать свое особенное отношение к любимой женщине.

С другой стороны, мужчинам необходимо в отношениях:

  • подтверждение своей силы и успешности, которое дает его спутница жизни. Так что дорогие женщины, учитесь восхищаться, делая из своего мужчины «самого-самого» сильного, смелого, достойного…
  • вдохновение на большие и маленькие подвиги. Женщинам просто необходимо быть музой, быть той, ради которой ее любимый и в огонь, и в воду пойдет!

Не побоюсь повторить: отношения ― это непростой, но при этом очень важный и интересный проект в жизни каждого. И успешность такого проекта во многом зависит от вашего желания и готовности быть соавтором счастливых отношений.

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«5 быстрых способов
сохранить спокойствие
в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видео «3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Как мужчине обеспечить семью всем необходимым»
Тренинги
Видео «Карьерная пирамида. 4 пути наверх.»
Тренинги
Запись вебинара Н.И.Козлова
«Психология успеха»
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 29 октября 2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара
«Убедить за 90 секунд»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Женщина-вампир. Как не давать кататься на своей шее»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Материалы УПП
для достижения целей!

(БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА)
Тренинги
Запись вебинара
«Разговор, который влюбляет»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Место женщины в жизни мужчины»
Тренинги