Заказать звонок
Чем еще отличаются женщины от мужчин?

Мужчины и женщины используют разные полушария мозга для выполнения одинаковых заданий. Этот любопытный факт обнаружили американские психологи, проанализировав мозговую активность при помощи магнитного резонанса.

Многие исследования, проводимые в этой области доказали, что одни и те же задания — к примеру, лингвистические или визуальные — при достижении одинаковых результатов мужчины и женщины решают путем отличных друг от друга рассуждений, — однако, до последнего времени не было доказано, что при этом они используют разные полушария мозга.

При помощи магнитного резонанса ученые Балтиморского Института Кеннеди Кригер проанализировали мозг 30 детей, мальчиков и девочек, в то время как они выполняли довольно простые задания. Первое задание заключалось в том, чтобы вычленить из вербальной цепочки слова, рифмующиеся друг с другом. А во втором задании, визуального типа, мальчики и девочки должны были различить желтые линии в клубке из синих и показать их.

Выяснился очень интересный факт: во время вербального задания, вычленяя рифмы, девочки использовали оба полушария, в то время как мальчики — только левое. А в интерпретации визуальной информации у мальчиков работали оба полушария, а у девочек — в основном правое.

Это исследование может оказаться чрезвычайно полезным в деле лечения душевных болезней (имеется виду дифференциация методов лечения у женщин и мужчин), а также помочь ученым сделать выводы о том, как и почему возникают склонности к определенным наукам — гуманитарным или техническим — у детей.

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«5 быстрых способов
сохранить спокойствие
в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видео «3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Как мужчине обеспечить семью всем необходимым»
Тренинги
Видео «Карьерная пирамида. 4 пути наверх.»
Тренинги
Запись вебинара Н.И.Козлова
«Психология успеха»
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 29 октября 2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара
«Убедить за 90 секунд»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Женщина-вампир. Как не давать кататься на своей шее»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Материалы УПП
для достижения целей!

(БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА)
Тренинги
Запись вебинара
«Разговор, который влюбляет»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Место женщины в жизни мужчины»
Тренинги