Заказать звонок

Про имидж и мышь

Психолог, Сертифицированный тренер по НЛП и Эриксоновскому гипнозу.

Много телепрограмм сейчас меняют имидж — начинается ли новая жизнь вместе с имиджем? Или изменения в жизни — влекут за собой смену имиджа?

Есть такое наблюдение, что когда наша жизнь меняется, вместе с ней меняется имидж. Обычно наш имидж соответствует кругу тех людей, с которыми мы общаемся, соответствует тому уровню, на котором мы находимся. Если человек развивается и растет, выходит на новый уровень, начинает общаться с другими людьми, то его имидж меняется в соответствии с его окружением. Верно и обратное: если поменять имидж, то с высокой вероятностью через какое-то время поменяется и окружение. Если вы встречаете своего знакомого, которого давно не видели, и видите перед собой прекрасно одетого человека, с вещами, которые ему подходят и которые соответствуют некоему его новому статусу, то вы безошибочно понимаете, что его жизнь сделала важный шаг вперед. При этом не стоит подходить к своему имиджу механистично, потому что здорово, когда в гармонии меняется и внутреннее и внешнее.

У меня есть одна добрая история о взаимосвязи внешнего и внутреннего. В одной редакции работала девушка, которую звали Мышью по нескольким причинам. Первая причина была в том, что она ходила всегда в черном и сером. Это были два любимых цвета Мыши. Во-вторых, ее голова обычно была втянута в плечи, и общая поза, когда она сидела, напоминала мышку. И третье, что окончательно закрепило это прозвище, было то, что когда она пила чай, то держала печенье двумя руками. Мышью ее звали практически в лицо, и возможно, она к этому даже привыкла, но, видимо, в какой-то момент ей это надоело. И она удивила всех. Она пришла в свою редакцию в роскошном платье ярких цветов, у нее была отличная прическа и хороший макияж. Все ахнули. Но потом, когда она села в свое кресло, то заняла привычную позу, втянув голову в плечи, а когда стала пить чай, то снова взяла печенье двумя руками. Посмотреть на Мышь в карнавальном костюме пришла вся редакция. На следующий день Мышь уволилась…

Часто полезно начать с чего-то, что поможет поменять внутреннее состояние и внутреннее содержание, а потом уже всерьез заняться своим имиджем. Ведь встречают-то всё-таки по одежке, и это тоже верно.

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«5 быстрых способов
сохранить спокойствие
в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видео «3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Как мужчине обеспечить семью всем необходимым»
Тренинги
Видео «Карьерная пирамида. 4 пути наверх.»
Тренинги
Запись вебинара Н.И.Козлова
«Психология успеха»
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 29 октября 2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара
«Убедить за 90 секунд»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Женщина-вампир. Как не давать кататься на своей шее»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Материалы УПП
для достижения целей!

(БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА)
Тренинги
Запись вебинара
«Разговор, который влюбляет»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Место женщины в жизни мужчины»
Тренинги