Заказать звонок
Красивые женщины делают мужчин умнее?

Ученые из Ноттингемского университета обнаружили, что при появлении красивой женщины мужчины вспоминают весь свой словарный запас, чтобы произвести хорошее впечатление.

Мужчины в присутствии красивых женщин стараются показать уровень своего интеллекта, используя редкие слова и выражения, доказали исследователи. Таким образом, подтвердилась гипотеза о том, что человеческая речь развилась в результате жесткой половой селекции.

Специалисты провели эксперимент, основу которого составили отклики на брачные объявления — тем самым устанавливали связь между половым отбором и речевыми способностями. Чтобы произвести впечатление на женщин и добиться их благосклонности, мужчины начинали употреблять в своей речи не свойственные им ранее обороты и слова. Для прекрасной половины богатый словарный запас — сигнал о развитом интеллекте.

Кроме того, в ходе эксперимента обнаружилась еще одна особенность. Среди мужчин и женщин, которые утверждают, что для них важен интеллект, искренне так считает только прекрасная половина человечества — женщинам на самом деле важно, чтобы рядом был умный партнер. В свою очередь, представители сильного пола стараются избегать женщин, которые умнее и образованнее их.

Ранее ученые установили, что интеллектуальный потенциал у мужчин растет, когда они разглядывают девушек в бикини. Дело в том, что при виде полуголых женщин у мужчин на 31% повышается концентрация и реакция. Также на 22% вырастает точность в ответах при проведении простых тестов на интеллект.

«Согласно традиционной точке зрения, красивые женщины отвлекают внимание. Однако оказалось, что это не так. Наоборот, их присутствие способствует концентрации внимания и повышению общей работоспособности мужчины»,— отметил один из авторов работы Блэк Квин.

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«Треугольник Карпмана:
самая частая ловушка в отношениях.
Как понять и выйти.»
Тренинги
Запись вебинара
«Современный нетворкинг»
Тренинги
Запись тренинга
«МАСТЕР СЛОЖНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ:
лучшие техники убеждения
сообщества переговорщиков»
Тренинги
Видео «Механизмы развития конфликта»
Тренинги
Видеозапись вебинара Александра Тарасова (21.04.2019 г.)
Тренинги
Видео «Эмоциональный интеллект:
как управлять собой и другими»
Тренинги
Материалы УПП
для достижения целей!

(МИНИ-ПОДБОРКА)
Тренинги
Запись вебинара
«7 причин, почему вы не замужем
и как все исправить за 100 дней»
Тренинги
Видео «7 причин, почему вы не замужем и как все исправить за 100 дней»
Тренинги
Запись вебинара
«Продажа: работа с сомнениями покупателя»
Тренинги
Запись вебинара «5 речевых техник уверенного поведения в конфликте»
Тренинги
Запись вебинара
«Осторожно: конфликт!»
Тренинги