Заказать звонок

Одеваться модно или привлекательно?

Автор: Евгения Стешова

Говорят, что если женщина хочет выглядеть «модно», она должна одеваться, ориентируясь на женщин в своем окружении, а если привлекательно и женственно – на мужчин. Так ли это?

Да, это правда. Мужчины и женщины по-разному воспринимают внешний вид другого человека и оценивают привлекательность.

Женщины смотрят на детали: на прическу, одежду, аксессуары, маникюр/педикюр… Оценивают, насколько аккуратно или дорого женщина одета. Как подобраны сумочка, украшения, обувь. Проще говоря, женщины оценивают — стильно одет человек или нет.

Мужчины же не видят детали, они смотрят на образ в целом. И понимают — привлекателен ли он для них или нет. Чтобы понравиться мужчинам, умные женщины думают, как подчеркнуть достоинства внешности и скрыть недостатки. Что довольно просто сделать при помощи секретов визуальной коррекции фигуры, грамотно подобранной прически и правильно нанесенного макияжа.

В идеале уметь совмещать — одеваться стильно, но при этом подчеркивать свою привлекательность. Этому очень просто научиться, изучая правила Стилистики и имиджеологии.

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«Как правильно отказывать:
3 способа сказать НЕТ,
сохранив хорошие отношения»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Место женщины в жизни мужчины»
Тренинги
Видео «Виды любви»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Видеозапись вебинара Александра Тарасова (02.12.2019 г.)
Тренинги
Материалы Синтона по психологии
для себя, для семьи и для дела,
которых нет в открытом доступе,
за 98 руб.!
Тренинги
Видео «Критика: как добиваться своего и не бояться чужого мнения»
Тренинги
Запись вебинара
«Как научиться видеть людей насквозь
и управлять их поведением»
Тренинги
Видеозаписи вебинаров и тренингов СИНТОНА
для бизнеса, карьеры,
отношений и саморазвития
Тренинги
Видео «Яркие отношения с женщиной. Как их создать и поддерживать.»
Тренинги
Запись вебинара
«Ключи общения: как подобрать свой
к любому человеку»
Тренинги
Видео «Психология успеха»
Тренинги