Заказать звонок

Зеленый соблазняет покупателей

Зеленый цвет соблазняет покупателей
Продукты с зелеными упаковками больше всего привлекаютвнимание покупателей и более востребованы, чем продукты в обертках другихцветов. К таким выводам пришли британские исследователи.

Кэтрин Джейнссониз Столичного Университета Лондона представиласвою работу на сессии Общества Химической Промышленности Великобритании.

Джейнссон проверяла пристрастиялюдей путем съемки скрытой камерой в универсамах и торговых центрах, гдепредлагались на выбор шоколадки в упаковках различной цветовой гаммы.

Анализ съемки показал, что люди предпочитали выбиратьпродукты, упакованные в обертки зеленого цвета быстрее и охотнее, нежеликакого-либо еще.

Вообще, самыми востребованными оказались три основных цвета- синий, красный и зеленый, и менее востребованными – персиковый, бежевый ибирюзовые цвета.

«Эти результаты показывают, что если Вы бизнесмен икапитально вложились в вашу торговую марку, то конечно не следует менять типупаковки. Но если Вы разрабатываете полностью новое изделие, то зеленый цвет наего упаковке мог бы дать Вам важное преимущество», сказала Джейнссон.

Исследование Джейнссонспонсировалось маркетинговой компанией Coutts Retail Communication.

Австралийский психолог адъюнкт-профессор Джон Прескотт изотдела психологии в Университете Джеймса Кука критическиподошел к исследованию Джейнссон и сказал в своемкомментарии, опубликованном на ABC OnlineNews, что ничего удивительного впредпочтении людей по выбору цветов нет. По его мнению, выбор покупателямизеленых упаковок был обусловлен контрастом цветов с зелеными стендами.

Пристрастия на цвет исходят в зависимости от фона иосвещения. Прескотт сказал, что люди выбрали контрастные цвета при попыткеидентифицировать товар.

Ближайшие тренинги
Видео «Виды любви»
Тренинги
Вступительные видеоуроки к тренингу Евгения Яковлева по развитию уверенности
Тренинги
Запись тренинга «Умение видеть насквозь и влиять на разные психотипы людей»
Тренинги
Запись вебинара
«Современный нетворкинг»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Видео «Критика: как добиваться своего и не бояться чужого мнения»
Тренинги
Видеозапись вебинара Александра Тарасова (21.05.2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Мужская уверенность.
Как отстаивать свои интересы»
Тренинги
Видеозапись марафона Евгения Яковлева
Тренинги
Запись мастер-класса
«Манипулятивное Влияние и Защита»
Тренинги
Видеозаписи вебинаров
для Премиум-пакета тренинга «Искусство Речи: Риторика и Ораторское Мастерство»
Тренинги
Видео «Яркие отношения с женщиной. Как их создать и поддерживать.»
Тренинги