Заказать звонок

Резюме тренера

Профессиональный психолог, бизнес-тренер, консультант по вопросам управления персоналом, эксперт по разработке тренинговых программ.

Бизнес-тренер — профессия достаточно необычная, в нее приходят разными путями и в разном возрасте. Как же правильно составить резюме бизнес-тренера, чтобы оно соответствовало специфике этой профессии, и к тому же, выделялось из остальных?

Во-первых, при составлении резюме тренера стоит учесть несколько общих правил, одинаково важных при составлении любого резюме:

Информация в резюме тренера должна быть четко структурирована, хорошо оформлена и ясна для понимания. Это обеспечивают различные подзаголовки, абзацы, членение текста на разделы, нумерованные и маркированные списки, параграфы и т. д.
Использовать в резюме выделение жирным шрифтом или подчеркивания стоит осторожно и в очень разумных пределах. Использовать же в резюме слова и предложения, написанные сплошь заглавными буквами, настоятельно не рекомендуется.
В резюме тренера, как и в любом другом резюме, не нужно употреблять очень длинные предложения и сложные лексические конструкции. Также не стоит описывать всю свою предыдущую жизнь в стиле романа.
Ваше резюме тренера обязательно должно содержать прямые контактные данные. Не стоит давать ссылку на свой сайт, мол, там все написано. Вряд ли у потенциального работодателя будет время подробно изучать ваш сайт.
Избегайте указывать в резюме тренера e-mail, в котором присутствуют ласкательные прозвища, жаргон или посторонние словечки. Лучший вариант e-mail для резюме — это комбинация имени или инициалов и фамилии.
Кроме этого есть ряд важных моментов, которые обязательно стоит учесть именно при составлении резюме тренера. О них вы можете узнать в статье «Резюме бизнес-тренера» на профессиональном портале для тренеров Trenerskaya.ru.

На нашем тренерском портале TRENERSKAYA.RU вы также можете:

разместить свое резюме тренера
увидеть резюме других тренеров
посмотреть актуальные вакансии для тренеров
А также:

приобрести тренерские методички лучших игр и упражнений для тренингов
приобрести готовые программы тренингов
TRENERSKAYA.RU — место, где собираются тренеры.

Всех, кто хочет проводить свои тренинги профессионально, мы приглашаем на «Тренинг тренеров». Это мощный концентрированный тренинг, на котором вы узнаете технологию тренерской работы от А до Я, будете много работать сами, раз за разом открывая для себя новые грани тренерского мастерства.