Заказать звонок

Развитие лидерских качеств

Психолог, Сертифицированный тренер по НЛП и Эриксоновскому гипнозу.

Лидерские качества есть от природы у каждого человека. При этом у нас генетически заложена склонность к определенному стилю лидерства. Развитие лидерских качеств, к которым мы имеем склонность, происходит быстро и очень естественно. Так, словно это всегда было с нами, но почему-то мы раньше это не применяли и не использовали.

Начиная развитие лидерских качеств, многие совершают ошибку, взяв в качестве прототипа лидерства образ, который совершенно не соответствует типу личности самого человека. Например, добродушный и мягкий человек по своей природе, надевает на себя маску жесткого самца — примата. Без смеха смотреть на подобные попытки сложно. Это похоже на ребенка, который надел папин пиджак и ходит в нём по квартире. Или, наоборот, на взрослого, который пытается надеть детскую курточку.

Развитие лидерских качествРазвитие лидерских качеств непременно должно идти в рамках своей парадигмы личности, а не пытаться из мышек сделать ёжиков, как говорилось в известном анекдоте. Но возникает вопрос: а какой тип лидерства подходит больше всего именно мне? С чего начинать развитие лидерских качеств в моём конкретном случае? Лучше всего определить это можно на тренинге. Например, на «Лидерском курсе: свобода быть собой», который я провожу в Синтоне. На занятиях курса вы сможете не только подобать оптимальную лидерскую роль, но еще и научиться применять её максимально естественно и результативно.

Лидерство это навык. Такой же как танцы, карате или катание на велосипеде. Развитие лидерских качеств по книжкам, как правило, не получается. Сколько не читай о том, как ездить на велосипеде или танцевать, но в реальной жизни эти знания помогут слабо. Именно на тренинге лучше всего найти то внутреннее состояние, стиль, форму и содержание, которые помогут стабильно и эффективно, раз за разом, давать желаемый результат. Развитие лидерских качеств — дело по времени продолжительное и если вы хотите получать постоянную поддержку в своих начинаниях, дружеские советы и конструктивную обратную связь, то могу посоветовать вам коучинг-курс «ЛайфМаксимум», который направлен именно на то, чтобы сделать развитие лидерских качеств эффективным и приятным занятием.

По отзывам участников моих лидерских проектов, которые можно прочитать здесь, у многих из них изменилось не только поведение, но и глубинное понимание себя. Отношение к своему будущему и своим целям, восприятие других людей и отношения между ними. Развитие лидерских качествПрактически каждый участник отметил, что этот период стал одним из самых насыщенных и интересных за несколько последних лет. Так что развитие лидерских качеств — это синоним программы «Лидерский курс: свобода быть собой». Будем вам рады!

Владимир Виноградов — ведущий тренер центра «Синтон», автор и ведущий «Лидерского курса» и коучинг-курса «ЛайфМаксимум».

Чтобы попасть на коучинг-курс «ЛайфМаксимум» необходимо предварительно записаться здесь.

Чтобы попасть на «Лидерский курс» необходимо предварительно записаться здесь.

Также мы с удовольствием запишем вас на тренинг и ответим на все интересующие вопросы по телефону: +7 (499) 705-5695.

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«5 быстрых способов
сохранить спокойствие
в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видео «3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Как мужчине обеспечить семью всем необходимым»
Тренинги
Видео «Карьерная пирамида. 4 пути наверх.»
Тренинги
Запись вебинара Н.И.Козлова
«Психология успеха»
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 29 октября 2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара
«Убедить за 90 секунд»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Женщина-вампир. Как не давать кататься на своей шее»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Материалы УПП
для достижения целей!

(БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА)
Тренинги
Запись вебинара
«Разговор, который влюбляет»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Место женщины в жизни мужчины»
Тренинги