Заказать звонок

Правила игры в «Мафию»

Правила игры в «Мафию»Оптимальное число игроков для «Мафии» — от 8 до 16 человек. Единых общепринятых правил игры в мафию нет. В разных компаниях могут использовать разные вариации игры. Тем не менее, все же есть нерушимые каноны игры. «Мафия» делится на две стадии, которые сменяют друг друга: день и ночь. Игра начинается с объявления ведущего: «Наступила ночь». Это сигнал для игроков, чтобы закрыть глаза. Участники по очереди вытягивают из колоды одну карту. Она определяет их статус в игре. Затем по знаку ведущего игроки открывают глаза и смотрят на карту. В этот момент очень важно, чтобы соседи не увидели ваш статус, иначе весь смысл игры будет потерян. Обладатели карты черной масти будут играть роль мафии, а красной — добропорядочных горожан. Причем у одного из честных жителей статус особый. Игрок, вытянувший красного туза, будет комиссаром. В тренинг центре Синтон игра Мафия усложняется дополнительными персонажами, кроме рядовых граждан, мафии и комиссара, в игре появляется маньяк, который играет сам за себя, а горожане наделяются разными дополнительными полномочиями.

Правила игры в «Мафию»После того, как игроки узнали свою роль, ведущий снова объявляет ночь, и все засыпают. Открыть глаза может только мафия. Это нужно для того, чтобы игроки с черными картами знали друг друга. После того, как засыпает мафия, просыпается комиссар. В этот момент ведущий знает все статусы игроков. Затем объявляется день — это время активности местных жителей. Они открывают глаза и начинают обсуждать, кто из них может быть мафией. Интрига в том, что мафия в этот момент тоже бодрствует и может участвовать в голосовании. Участники открыто голосуют, указывая, кого, по их мнению, надо посадить в тюрьму. Из игры выбывает тот, кто набрал большее число голосов. После этого ведущий открывает его карту и объявляет настоящий игровой статус. И снова наступает ночь. Просыпается мафия. Игроки этой группы, молча, жестами совещаются и решают, кого из горожан убить. Когда засыпает мафия, просыпается комиссар. Он показывает ведущему, какого игрока собирается проверить на причастность к мафии. Ведущий не говоря ни слова, жестами показывает комиссару истинный статус подозреваемого. Днем ведущий объявляет, кто был убит. Игрок выбывает из игры, а ведущий показывает его карту всем оставшимся участникам. По этому принципу идет вся игра. Чем больше статусов открывается, тем напряженнее становится обстановка. Победить в игре может только одна из команд. Игра продолжается до тех пор, пока все соперники будут или убиты, или посажены в тюрьму.

Правила игры в «Мафию»В «Мафии», которая проходит в тренинг центре Синтон есть два важных запрета. Во-первых, нельзя спорить с ведущим. За ним всегда остается последнее слово. Все окончательные решения принимает только он. Во-вторых, нельзя открывать глаза ночью не в свою очередь. После этого игрок сразу покидает стол, лишаясь последнего слова. К тому же есть несколько полезных рекомендаций. Лучше не обсуждать текущую игру во время каких-либо пауз. Это помогает не потерять интригу и интерес в игре. Не стоит подглядывать (подсказывать). И, конечно же, не стоит переносить игру в жизнь. Не будьте злопамятны. Помните: нельзя отождествлять игрока с человеком в реальной жизни и менять свое отношение к партнерам в зависимости от того, как они проявили себя во время игры.

Если хотите поиграть в Мафию и пообщаться с интересными людьми, приходите к нам в Синтон. Игра проходит раз в неделю, ближайшую дату проведения игры Вы можете посмотреть здесь.

О других видах Синтон-досуга вы можете узнать на нашем сайте.

Познакомиться с Синтоном поближе и узнать обо всех тренингах, которые у нас проходят, Вы можете на сайте или по телефону
+7 (499) 705-5695. Мы будем рады Вашему звонку!

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«5 быстрых способов
сохранить спокойствие
в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видео «3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Как мужчине обеспечить семью всем необходимым»
Тренинги
Видео «Карьерная пирамида. 4 пути наверх.»
Тренинги
Запись вебинара Н.И.Козлова
«Психология успеха»
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 29 октября 2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара
«Убедить за 90 секунд»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Женщина-вампир. Как не давать кататься на своей шее»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Материалы УПП
для достижения целей!

(БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА)
Тренинги
Запись вебинара
«Разговор, который влюбляет»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Место женщины в жизни мужчины»
Тренинги