Заказать звонок

Как весь день оставаться бодрым и энергичным?

Бизнес-психолог, тренер, коуч ТОП-уровня, директор по развитию персонала, HR-консультант.

На этот вопрос отвечу коротко и по делу. Бодро и энергично!

Первое: чтобы было чему оставаться, хорошо бы запустить бодрость и энергичность с самого утра. Мне кажется, что как это сделать, знают многие, да вот делают не все. Что тут такого волшебного:
Лечь спать вовремя и выспаться
Встать утром и улыбнуться сразу и себе и тем, кто рядом
Разминка, зарядка, душ
В течение дня «подкачивать» бодрость лично мне хорошо помогает темп моей жизни. Я заметила, что если у меня хороший, насыщенный, бодрый такой план дня, то и я такая же. А день планирую я. Вот и делаю его бодрым.
Как показывает опыт работы с людьми, тем, кто позитивно относится к жизни, умеет замечать и отмечать свои успехи и радоваться за других, бодрость дается легче. И очень помогают активные позитивные люди рядом. Люди, которые вас окружают, часто улыбаются? Еще не часто? А почему? Научите их улыбаться в ответ на вашу улыбку, и бодрости вокруг вас станет больше!
Еще один важный момент для тех, кто и так привык бодро и энергично работать: обязательно включайте в свой план отдых. Отдых должен быть понемногу каждый день. Как это сделать при насыщенном рабочем графике? Попробуйте, по крайней мере, чередовать нагрузку. Если вы много сидите за компьютером — встаньте, пройдитесь, сделайте легкую разминку. Если у вас активная работа — найдите 10 минут, чтобы посидеть и расслабиться.
Еще одно наблюдение: люди, которые регулярно занимаются фитнесом, почти не жалуются на отсутствие сил и энергии. Что это будет: тренажерный зал, бассейн, прогулки на свежем воздухе, коньки, лыжи, бег, танцы — решать вам. Главное, чтобы в вашей жизни движение было!