Заказать звонок

Как научиться быстро понимать своего партнера?

Чтобы понять своего партнера, есть простая и понятная технология. Она состоит из 3-х этапов:

Почувствовать человека.
«Чего бы тебе хотелось?»
Наблюдать за человеком, «раствориться» в нем.
Давайте разберем все по порядку. Первый шаг — почувствовать человека. Что мы понимаем под этим? Все просто — поставьте себя на место этого человека, посмотрите на мир его глазами. Как только сделаете это, сразу почувствуете, что начинаете понимать ход его мыслей. Есть три позиции восприятия — ваша, позиция собеседника и позиция наблюдателя. Для начала попробуйте побывать в первых двух позициях, а потом осваивайте позицию стороннего наблюдателя — просто стойте и безучастно смотрите за развитием событий.

Второй шаг — задать вопрос. Мысленно, спрашиваем себя: «Чего бы тебе хотелось?» И так определяем свою цель — что вы в итоге хотите получить. Попробовали? Молодцы! А теперь этот же вопрос задаем своему партнеру — только вслух. И слушаем внимательно.

Третий шаг — наблюдаем за партнером. Все мы, как правило, целиком и полностью сосредоточенны на себе. Что мы думаем, чувствуем и переживаем. На другого человека просто не остается времени. И тот, кто научится «считывать» и понимать своего партнера, получит огромный бонус — уважение и любовь.