Заказать звонок

Как грамотно подключить окружающих к достижению личных целей (и стоит ли)?

Психолог, Сертифицированный тренер по НЛП и Эриксоновскому гипнозу.

Для того, чтобы кого-то подключить к достижению своих целей, нужно начать с самих целей. Говорят, что для капитана, который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным. Поэтому первое, с чего надо начать ― это дерево целей. Ствол дерева целей ― это главные жизненные ценности. Удивительно, но больше 95% людей не знает, что для них в жизни самое главное. Дальше идут толстые серьёзные веточки ― это цели на десять лет. Мне кажется, можно предположить, как именно разовьются цели, как именно воплотятся в жизнь ценности, например, лет через десять. Дальше растут веточки ― это цели на год. И, в общем, они могут быть тоненькие, какие-то, может, нужно подстричь, какие-то наоборот ― добавить. Это небольшие веточки дерева, на них растут цели на ближайшее время: цели на месяц, цели на неделю, цели на день. Растить, поливать, холить и лелеять своё дерево целей ― это очень важный шаг вперёд.

Второй момент. После того, как вы уже вырастили своё дерево целей, оно вам нравится, оно зеленеет, где-то листочки открывают уже первые плоды, дальше нужно задуматься о том, каким образом люди вокруг могут помочь вам.

Есть такое наблюдение: когда вы рассказываете свою цель или мечту каким-то людям, очень у многих есть в заплечных ножнах ножницы садовые. Они их выхватывают и резко отстригают ваши «ветви целей». И если представить, что где-то в ветвях сидит птица мечты, то у неё вместе с этими ветками отрубаются крылья и несчастная мечта остается на месте.

На курсе «ЛайфМаксимум» вы встретите других садовников, которые с большим уважением относятся к каждому листочку, к каждой веточке, к каждой птичке, которые сидят в ветвях. Мне кажется, очень важно проговаривать свои цели таким людям. В этот момент возникает особый психологический эффект, который называется «эффект психологического резонанса», когда вы объясняете что-то другому человеку, то чётче и яснее понимаешь это сами. Так же, очень хорошо работают обязательства, данные другим людям. Когда вы проговорили что-то для себя, то вы всегда можете передоговорится. Но, если какая-то цель написана письменно и озвучена перед другими людьми, то в этот момент к ней меняется отношение и она становится гораздо более крепкой, надёжной, мощной и шансы достигнуть её гораздо выше. Есть люди, которые любят гулять одни, но как показывает опыт, интересная прогулка в хорошей компании гораздо приятнее и интереснее.

Поэтому, если у вас есть желание присоединиться к команде, которая растит своё дерево целей и регулярно помогает снимать с него плоды, то, я думаю, вам нужно прийти на курсу «ЛайфМаксимум» и стать садовником своей мечты.

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«5 быстрых способов
сохранить спокойствие
в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видео «3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Как мужчине обеспечить семью всем необходимым»
Тренинги
Видео «Карьерная пирамида. 4 пути наверх.»
Тренинги
Запись вебинара Н.И.Козлова
«Психология успеха»
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 29 октября 2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара
«Убедить за 90 секунд»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Женщина-вампир. Как не давать кататься на своей шее»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Материалы УПП
для достижения целей!

(БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА)
Тренинги
Запись вебинара
«Разговор, который влюбляет»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Место женщины в жизни мужчины»
Тренинги