Заказать звонок

Как говорить с мужчиной, что бы он вас услышал?

Бизнес-психолог, тренер, коуч ТОП-уровня, директор по развитию персонала, HR-консультант.

Если ответить коротко, то я бы сказала так: заинтересованно, тезисно и интересно.

Заинтересованность в разговоре именно с этим человеком, позволяет ему почувствовать свою значимость. Вы обращаетесь к нему за советом, вам интересно его мнение. А что это значит? Правильно, это значит, что вы его уважаете, а большинство мужчин это ценят.

Тезисность высказываний позволяет мужчине точнее понять, о чем же идет речь конкретно и формирует ваш авторитет. Забудьте про все эти: «Ох и Ах», «Я не знаю и не понимаю». Помните, что мужчина готов вам помочь, но для этого он должен понять главное — что же вы от него хотите? Возьмите за правило, если говорите вы — то это всегда по делу, и всегда понятно. Тогда и слушать хочется.

Интерес завлекает и удерживает. Можно долго и монотонно бубнить что-то мужчине. Тогда через 2 минуты (а то и раньше), он просто перестанет вас слушать и начнет думать о своем. А можно говорить — ярко, интригующе, тогда вы сразу завладеете вниманием мужчины и сможете удержать его до конца разговора. Чем интереснее вы будете рассказывать, тем больше шансов, что мужчина прислушается к вашим словам.

В общем, сделать так, чтобы вашу речь понимали, а разговаривать с вами хотели — ваша задача. И это решаемая задача.