Заказать звонок

Достоинства и недостатки

Если мы видим симпатичного человека, то в фокусе нашего внимания находятся, как правило, только его достоинства. Почему? Так устроено зрение. Человек видит только то, что хочет видеть. Поэтому, если молодому человеку симпатична девушка, он её желает, то недостатки видеть отказывается. И чем больше у девушки достоинства, тем хуже у молодого человека зрение на недостатки.

Достоинства это только одна часть личности. Идеальных людей не бывает. Всегда, у любого человека есть какие-либо недостатки. Их нет только в субъективном восприятии влюблённого человека.

Это бывает опасным, всё равно, что вы в светофоре видите только зелёный свет и не замечаете красный.

Любая негативная информация о любимом воспринимается как «наезд» на ваши светлые чувства. И только больше убеждает вас в своей правоте.

Что делать?
Сказать себе СТОП. И посмотреть на ситуацию со стороны.

Вы не можете управлять событиями и своими чувствами, пока не осознаете их.

Если вы хотите влюблять в себя, то должны уметь контролировать ситуацию.

Если впадаете в поток чувств и событий, то они контролируют вас, и результат становится непредсказуемым.

Будучи «по уши» погружённым в любовные переживания, трудно думать о том, что надо сделать, чтобы влюбились в вас. Напрочь отсутствует понимание, что для взаимности просто любить мало, вам тоже необходимы ответные чувства. А как их вызвать, когда человек занят своими любовными переживаниями, а что нужно другому — подумать некогда.

Отрезвление наступает, когда взаимность так и не появляется со стороны возлюбленного человека. Тогда выясняется, что у него есть много недостатков. Алгоритм следующий: я его люблю, а он меня нет, за это я его ненавижу! Всё достоинства у любимого кончились, здравствуйте — недостатки! И до свидания любовь…