Заказать звонок

Что поможет раз и навсегда подружиться с удачей? И возможно ли это?

Автор: Татьяна Мужицкая

Возможно, конечно. Но многие люди обращаются с удачей, как в анекдоте: «Доктор, у меня совсем нет друзей… Может, хоть ты поможешь мне, мерзкий, потный старикашка». Их самый большой грех ― это неблагодарность. Они живут с вечной претензией к миру. Например, попросил тебя человек подвезти его до дачи. И за время поездки ты столько всего наслушаешься: что поздно приехал, что машина грязная, что все идет не так, как надо. Как думаете, захочется потом такому человеку помогать? Вряд ли. Отсюда вывод: если вы хотите привлекать удачу в свою жизнь, то начните эту жизнь искренне любить и ценить все то, что она вам дает. Для этого можно выполнить 3 упражнения:

Заведите себе блокнот или файл в компьютере под названием «Тетрадь удачи» и на досуге вспоминайте и выписывайте в нее все события, за которые вы можете сказать «спасибо» фортуне, счастливому стечению обстоятельств, миру.
Каждый день на ночь перечисляйте минимум 10 позитивных событий за прошедший день. Это очень много? Не знаете что придумать? Тогда ищите поводы для радости, получайте удовольствие даже от мелочей! У вас удобные сапоги ― хорошо! Вам кто-то сегодня помог ― замечательно!
Следуйте мечтам и интересами, выберите свой верный путь самореализации. Потому, что если вы себя постоянно загоняете в какие-то рамки, действуете через «не хочу», то это чувствуется. А мир устроен так, что будет помогать тем, кто увеличивает количество радости на земле, а не превращает ее в болото. Как сказал кто-то из великих: «Жизнь стоит прожить так, чтобы Ангелу Хранителю было весело и радостно за тобой наблюдать». Живите так, и удача будет вам способствовать во всех начинаниях!