Заказать звонок

Что мужчины и женщины ожидают от отношений: сходства и различия?

Мы постоянно говорит о том, что мужчины и женщины хотят от отношений совершенно разного.

Так ли это? Давайте определим, что же общего можно найти в ожиданиях мужчин и женщин от отношений? И какие различия необходимо учитывать, чтобы лучше понимать друг друга и увеличивать шансы на счастливое совместное будущее?

Итак, начнем со сходств. И мужчины, и женщины хотят:

  • встретить партнера, с которым будут становиться лучше. А вот что значит «лучше» ― это уже сугубо индивидуальное понятие: добрее, смелее, увереннее в себе, серьезнее или, наоборот, расслабленнее… Этот список можно продолжать бесконечно. Но, главное, чтобы человек чувствовал, что рядом с партнером он становится ближе к желанному образу себя.
  • чтобы отношения были «постоянным праздником» ― ярким, романтическим, переполненным страстью и т. д. Я вовсе не говорю, что этого в отношениях мужчины и женщины не бывает! Бывает, но либо в ярком и коротком романе, либо в долгих крепких отношениях, над которыми оба партнера упорно, с радостью и самоотдачей трудятся. Так что это общее ожидание очень даже хорошее, с одним нюансом. Не забудьте поменять потребительское ожидание праздника на созидательно-творческое: вместо «что я хочу получать» на «что я хочу создавать» в паре со своим любимым партнером.

Теперь о ключевых различиях. Для женщин в отношениях особенно важно:

  • чувствовать надежность и стабильность, своего рода гарантию, что и завтра, и послезавтра она будет защищена от всякого рода опасностей и неожиданностей. Поэтому от мужчины требуется последовательность и логичность и в мыслях, и в действиях. Границы этой самой безопасности у каждой женщины довольно индивидуальны, а порой специфичны, их необходимо выяснять в каждом отдельном случае.
  • быть уникальной, особенной, единственной и неповторимой для своего избранника. Для этого мужчине просто необходимо быль внимательным и чутким, уметь выражать свое особенное отношение к любимой женщине.

С другой стороны, мужчинам необходимо в отношениях:

  • подтверждение своей силы и успешности, которое дает его спутница жизни. Так что дорогие женщины, учитесь восхищаться, делая из своего мужчины «самого-самого» сильного, смелого, достойного…
  • вдохновение на большие и маленькие подвиги. Женщинам просто необходимо быть музой, быть той, ради которой ее любимый и в огонь, и в воду пойдет!

Не побоюсь повторить: отношения ― это непростой, но при этом очень важный и интересный проект в жизни каждого. И успешность такого проекта во многом зависит от вашего желания и готовности быть соавтором счастливых отношений.

Ближайшие тренинги
Видео «Виды любви»
Тренинги
Вступительные видеоуроки к тренингу Евгения Яковлева по развитию уверенности
Тренинги
Запись тренинга «Умение видеть насквозь и влиять на разные психотипы людей»
Тренинги
Запись вебинара
«Современный нетворкинг»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Видео «Критика: как добиваться своего и не бояться чужого мнения»
Тренинги
Видеозапись вебинара Александра Тарасова (21.05.2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Мужская уверенность.
Как отстаивать свои интересы»
Тренинги
Видеозапись марафона Евгения Яковлева
Тренинги
Запись мастер-класса
«Манипулятивное Влияние и Защита»
Тренинги
Видеозаписи вебинаров
для Премиум-пакета тренинга «Искусство Речи: Риторика и Ораторское Мастерство»
Тренинги
Видео «Яркие отношения с женщиной. Как их создать и поддерживать.»
Тренинги